WordPress.com - Themes - Hew - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Main Accent
de: Hauptakzent

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

en: Archives
de: Archive

note: translators: 1: Taxonomy singular name, 2: Current taxonomy term
en: %1$s: %2$s
de: %1$s @ %2$s

en: Archives: %s
de: Archive: %s

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
de: Status

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
de: Zitate

[ctx: post format archive title]
en: Images
de: Bilder

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
de: Galerien

[ctx: post format archive title]
en: Asides
de: Kurzmitteilungen

[ctx: daily archives date format]
en: F j, Y
de: j. F Y

en: Day: %s
de: Tag: %s

en: Month: %s
de: Monat: %s

en: Year: %s
de: Jahr: %s

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Category: %s
de: Kategorie: %s

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: Newer posts
de: Neuere Beiträge

en: Older posts
de: Ältere Beiträge

en: Posts navigation
de: Beiträge-Navigation

[ctx: post date]
en: Posted on %s
de: Veröffentlicht am %s

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Dein Kommentar muss noch freigeschaltet werden.

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

en: %s <span class="says">says:</span>
de: %s <span class="says">schreibt:</span>

en: Page %s
de: Seite %s

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Top Widget Area Four
de: Top-Widgetbereich Vier

en: Top Widget Area Three
de: Top-Widgetbereich Drei

en: Top Widget Area Two
de: Top-Widgetbereich Zwei

en: Top Widget Area One
de: Top-Widgetbereich Eins

en: Social Menu
de: Social Media-Menü

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: A Semantic Personal Publishing Platform
de: Eine semantische, persönliche Publikationsplattform

en: All %s posts
de: Alle %s Beiträge

en: Edit
de: Bearbeiten

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Wie es scheint, kann das Gesuchte nicht gefunden werden. Vielleicht hilft die Suchfunktion.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Tut mir Leid, aber zu deinem Suchbegriff konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern doch erneut.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Erste Schritte</a>.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Pages:
de: Seiten:

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de: Weiterlesen <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Scheinbar konnte hier nichts gefunden werden. Willst du es mit Suchen probieren?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Uups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.
